Как можно оформить генеральную доверенность?

Добрый день. Какие документы необходимы, чтобы оформить генеральную доверенность? Включает ли она права пациента, то есть по этой бумаге получит человек возможность принимать решения по медицинским вопросам или такую бумагу надо оформлять дополнительно?

, Ольга, г. Москва
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для оформления доверенности необходимо присутствие непосредственно самого доверителя, а так же паспортные данные доверенного лица (его присутствие не обязательно).

Достаточно одной доверенности, но в тексте должны быть четко расписаны все полномочия, которыми наделяет доверитель (в том числе права пациента).

Если ответ юриста был Вам полезен, оцените +.