Ошибка в гражданско-правовом договоре

В ГКД допущена ошибка-на первой странице указан 1% от суммы проданного товара, на второй - 50 %.

Реальная цифра - 1%. Исправить у исполнителя возможности нет. Что делать? Очень нужно знать, чем это чревато? боюсь, что начнет требовать 50%.

, Оксана, г. Урай
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составьте официальное письмо, где укажите на опечатку. Обязательно укажите, что считаете правильной цифру 1%. Отправьте официальной почтой контрагенту с описью вложения и уведомлением о вручении. Если есть возможность, сделайте два экземпляра такого письма и передайте через отдел делопроизводства, с отметкой о принятии на вашем экземпляре. Все эти действия помогут подстраховаться в случае недобросовестного поведения второй стороны.