Как через публичную кадастровую карту посмотреть наличие свободных земельных участков?

Есть цель взять в аренду земельный участок сельхозназначения

в Краснодарском крае , как я понимаю существуют различные инструменты (росреестр , публичная кадастровая карта и т.д.)

созданные для получения информации по земельным участкам

, подскажите каким образом я могу узнать о наличии свободной

земли (подойдет даже вне границ поселений без коммуникаций и тд.) которую можно взять в аренду с правом выкупа у

государства , к сожалению нету возможности приехать в местный муниципалитет и потому хотелось бы получить информацию удаленно .

Заранее спасибо.

, Михаил, г. Самара
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил!

Есть цель взять в аренду земельный участок сельхозназначения
в Краснодарском крае, как я понимаю существуют различные инструменты (росреестр, публичная кадастровая карта и т.д.)
созданные для получения информации по земельным участкам
, подскажите каким образом я могу узнать о наличии свободной
земли (подойдет даже вне границ поселений без коммуникаций и тд.) которую можно взять в аренду с правом выкупа у
государства, к сожалению нету возможности приехать в местный муниципалитет и потому хотелось бы получить информацию удаленно.
Михаил

К сожалению, не все участки отражены на кадастровой карте. Некоторые участки (их много) не имеют границ. Тогда нужно проводить межевые работы и подавать соответсвующее заявление в Администрацию. Далее размещается извещение о проведении аукциона.

Михаил
Клиент, г. Самара

Позвольте уточнить , если участок не имеет границ то получается что он не зарегистрирован в ЕГРП и не имеет конкретного владельца ?

К примеру я вижу по карте что рядом с населенным пунктом есть много небольших участков с номерами , между ними есть большие в десятки гектар границами которых

являются естественные преграды (реки , дороги и тд.) при нажатии на них не отображается практически никакой информации , нету даже категории земель - именно их и нужно межевать ? и можно ли делать это удаленно ?

По поводу аукциона , если я правильно понял исходя из п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ

есть возможность как то обойтись без него ?

По поводу аукциона, если я правильно понял исходя из п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ
есть возможность как то обойтись без него?

Все зависит от оснований.