Могу ли я встать на учет улучшения для жилищных условий?

У меня трехкомнатная квартира из них 2 смежные комната и комната с балконом. Общая площадь 49 кв.м, жилая площадь 32 кв.м.Мы семья инвалиды по слуху. официальная прописка 3 человек. фактически 5 человек живем. могу ли получить квартиру?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).