Можно ли оспорить приказ об отчислении из колледжа?

Студент 3 курса колледжа был задержан полицией. Идет следствие по статье 228 УК. По словам следователя, ему грозит год условно. Руководство колледжа вынудило студента написать заявление об отчислении. В этот же день был подписан приказ об отчислении. Можно ли его оспорить?

, Ирина, г. Грязи
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Для того что бы оспорить приказ об отчислении, если студент написал заявление по собственному желанию, необходимо доказать факт того, что руководство колледжа вынудило студента написать такое заявление.