Что может сделать муж?

Я вышла замуж в 2007году,в браке имеется дочь,у мужа умерла мать и оставила ему квартиру в собственности,ребенок прописан на постоянной прописке,в 2016 году,в январе мы развелись,муж продает квартиру,где прописан ребенок,и требует моего согласия на выписку со старого места,для того чтобы якобы прописать на новою квартиру,я подписала,далее он делает документы на квартиру, оформляет ей прописку уже временную.на 2 года,обьясняя это ,что из личных соображений,меня интересует,по истечение этого срока(2 года) она у меня будет без прописки висеть в воздухе?помогите

, жанна, г. Кострома
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Жанна.

Дело в том, что после окончания срока временной регистрации, Ваша дочь будет автоматически снята с регистрационного учета, то есть выписана. Вы правы она просто будет без прописки. Настаивайте на постоянной регистрации. По большей части временную регистрацию делают для того, чтобы попасть в нужную школу или детский сад.

С уважением, Колчева Аида.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если бывший муж будет не согласен на постоянную прописку дочери, то обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства

жанна
Клиент, г. Кострома

они ответили мне,что они могут мне помочь лишь только одним,лишить меня родит.прав,потому что я не могу предоставить дочери постояную прописку