В двухкомнатной квартире два собственника

В двухкомнатной квартире 54 квадратных метра комнаты смежные два собственника мать и сын имеет ли право сын прописать свою жену.

Уточнение от клиента

В двухкомнатной квартире 54 квадратных метра комнаты смежные два собственника мать и сын имеет ли право сын продать свою долю собственности

, Виктор, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виктор!

Без согласия второго собственника сын не вправе регистрировать свою жену.

Но жена может проживать и без регистрации, если второй собственник не против — сейчас административная ответственность за проживание без регистрации у супруга (или иного близкого родственника) отменена.

А вот новорожденного ребёнка сын сможет зарегистрировать и без согласия матери.

Удачи!