Свалка у дачного участка. Можно ли подать исковое заявление в личных интересах?

Незаконная свалка у дачного участка . Не можем продать дачный участок. Можно ли подать исковое заявление в личных интересах. Свалка в 10 метрах от дачного участка. Продажа невозможна по причине нахождения рядом свалки. Покупатели отказываются приобретать участок рядом со свалкой.

, Надежда, г. Чебоксары
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в местную администрацию. За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ. Если же по требованию администрации виновники мусор не уберут, то обращайтесь в суд. Всего Вам хорошего.