Могу ли я пересечь границу с Украиной

Здравствуйте.

Я гражданин РФ. Могу ли я пересечь границу с Украиной по справке об утере паспорта РФ. Или можно сдавать билеты обратно.

Спасибо.

, Олег Кудрявцев, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Олег.

Если отвечать на вопрос, толкуя его буквально, то — нет, не сможете.

Для этого нужен загранпаспорт.

Если же вопрос стоит о том, может ли заменить справка гражданский паспорт РФ в целях предъявления за границей (и конкретно на Украине), то этот вопрос нужно адресовать украинским юристам.

По аналогии законом, я полагаю, что — да, может, если она выдана соответствующим компетентным органом и обязательно содержит вашу фотографию.