Мой знакомый в целях самообороны убил человека, как доказать самооборону?

нападавших было двое у одного из них был нож чем и было совершено убийство в целях самообороны!человеку присудили 13 лет лишения свободы по ст.105 ч 1 и 105 ч 2 30-а. какая статья в таком случае должна на самом деле быть и как доказать не виновность человека?как доказать самооборону?с чего начать?

, анастасия васильченко, г. Курган
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Чтобы дать точный ответ необходимо ознакомиться с приговором, поскольку в Вашем вопросе для выводов о самообороне недостаточно информации. Если необходима помощь в составлении жалоб, обращайтесь в чат.

анастасия васильченко
Клиент, г. Курган

скажите пожалуйста а какая информация вам ещё нужна?я предоставлю...да и я всё как есть вам уже написала..

скажите пожалуйста а какая информация вам ещё нужна? я предоставлю… да и я всё как есть вам уже написала.

Вся информация нужна, а эта информация содержится в приговоре. Ваших слов недостаточно.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
было совершено убийство в целях самообороны
анастасия

Это было установлено следствием и судом?

анастасия васильченко
Клиент, г. Курган

да было установлено судом..но адвокат который должен был защищать права обвиняемого почему то улетел отдыхать на юг-это очень странно!т.е не учитывались многие факты и не приглашали свидетелей -а они были.

да было установлено судом
анастасия

Если бы это было так приговор был бы другой.

но адвокат который должен был защищать права обвиняемого почему то улетел отдыхать на юг-это очень странно!
анастасия

Без адвоката дело такое не рассмотрели бы. Отсутствие защитника повод для обжалования приговора. Такое бы не допустил бы суд.

не учитывались многие факты и не приглашали свидетелей -а они были.
анастасия

В приговоре должно быть изложено почему суд как принял одни доказательства, а к другим отнесся критически. Если заявлялись ходатайства допросить тех или иных свидетелей, а суд отказал это также может быть основанием для обжалования и отмены приговора.