Мною предоставлены денежные средства в долг по расписке физ. лицу, должник в возврате отказывает

Имеется расписка в получении должником займа. Срок возврата денежных средств, указанный в расписке, истек. Но долг должником не возвращается. Как взыскать с процентами?

, Раиф Минзянович, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите ему на его фактический адрес претензию с требованием выплаты долга с процентами, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Срок ставьте 10 дней. Далее подавайте в суд по месту жительства должника. До 50 т.р мировой, больше — районный.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вообще если срок истек то можно подать сразу иск в суд, а потом уже работать с приставами.