До какого возраста должны выплачивать пособие по уходу за ребенком, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте, скажите пожалуйста до какого возраста ребенку должны выплачивать пособие по уходу за ребенком,находясь в декретном отпуске. проживаю в городе калининграде. просто я прочитала что сейчас в калининградской области продлили до 3-х лет? если можно ответьте пожалуйста на электронную почту.заранее спасибо

, Кристина, г. Калининград
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
проживаю в городе калининграде. просто я прочитала что сейчас в калининградской области продлили до 3-х лет? если можно ответьте пожалуйста на электронную почту.заранее спасибо
Кристина

Добрый день Кристина. Пособия выплачиваются до достижении ребенком 1,5 лет.

Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзацах втором — пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.