Претензия по неустойке ДДУ

Добрый день!

Могу ли я в претензии по неустойке ДДУ вписать компенсацию за съем жилья по договору? Или лучше отдельно написать еще одну претензию?

И стоит ли вообще подавать претензию по возмещению убытков за съем жилья застройщику или она нужна будет только в суде?

И будут ли как-то проверять собственника квартиры по отчислением налогов за сдачу квартиры?))

, Игорь, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могу ли я в претензии по неустойке ДДУ вписать компенсацию за съем жилья по договору? Или лучше отдельно написать еще одну претензию? И стоит ли вообще подавать претензию по возмещению убытков за съем жилья застройщику или она нужна будет только в суде?
Игорь

Здравствуйте. Можно, закон не требует чтобы были отдельные претензии

И будут ли как-то проверять собственника квартиры по отчислением налогов за сдачу квартиры?))
Игорь

Только если застройщик будет договор найма оспаривать, а так суду оно не нужно.

Игорь
Клиент, г. Москва

А необходимо копию договора прилагать к претензии или не обязательно? Можно просто написать по договору аренды и все?

Игорь

Найма жилья вы имеете ввиду?

Его да, копию приложить нужно, Вы же на него ссылаетесь.