Квартиранты отказываются освободить квартиру

Доброго времени дня! У меня такая ситуация:

Я прописана с детьми в городской квартире, но 5 лет я там не жила, квартира пустовала, иногда там проживали совместные с мужем знакомые. Сейчас получилась такая ситуация, по семейным обстоятельствам, я вынуждена с детьми переехать обратно в квартиру, но проживающая там женщина отказывается выезжать, мотивируя это тем, что мы ей должны денег за переезд в размере 8 тыс.руб. Договора на съем квартиры мы с ней не заключали, и по-правде сказать, о том, что она там проживает мы узнали совсем случайно. Предупреждены жильцы были за 2,5 недели. Правомерно ли это? И как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

, Александра Жетенова, г. Вологда
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александра, требовать что либо от Вас она не имеет права. Вызывайте полицию и пусть они выселяют их

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А кому принадлежит данная квартира?