8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет доказывать право собственности при продаже?

Мы с сестрой владеем участком земли и домом, наследовали это имущество после смерти отца. Сейчас я строю баню, ранее построила гараж. Если в будущем мы с сестрой решим продать участок и дом, должна ли я буду доказывать, что гараж и баню я построила на свои средства? Каким образом будет делится доля продажи?

, Светлана, г. Соликамск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если в будущем мы с сестрой решим продать участок и дом, должна ли я буду доказывать, что гараж и баню я построила на свои средства? Каким образом будет делится доля продажи?

Денежные средства будут делиться соразмерно зарегистрированным долям в праве собственности на жилой дом и земельный участок. В самом договоре купли-продажи можно указать, в какую цену Вы продаете свою долю.

Вы можете зарегистрировать на себя эти строения в Росреестре, но только с разрешения второго собственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016