Служба по контракту или срочная служба при отчислении из ВУЗа

Добрый день. Мне 22 года, учусь на четвертом курсе. В моих планах состояло окончание ВУЗа по программе бакалавриат и последующее подписание контракта на службу в 2 года. Но вышло так, что преподаватель против моей защиты диплома, и по всей вероятности, мне придется отчислиться. В таком случае, я все еще могу подписать контракт или же уже обязан буду отслужить срочную службу? Я наткнулся на информацию о том, что имея 11 классов, перед призывниками уже ставится выбор: срочная служба или же контракт 2 года. Правда ли это? Спасибо за ответ.

, Иван, г. Новосибирск
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Иван.
Не имея высшего образования Вы также можете идти на контракт, но только после 3 месяцев срочной службы.
При наличии высшего образования Вы сразу можете пойти на контрактную службу.