8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИД "Ридерз Дайджест" передал в марте 2016 фирме "Кредитэкспресс Финанс" взыскать с меня долг

Добрый день.Издательский дом Ридерз Дайджест передал в марте 2016 фирме Кредитэкспресс Финанс взыскать с меня долг +издержки+пени за книгу которую я не оплатила ещё в июне 2011 года!!! Грозят теперь всякими разбирательствами, лишениями.Как я понимаю срок исковой давности у меня истёк по этому делу.Через месяц мне лететь за границу.Беспокойства,что на контроле меня не выпустят.Или мои беспокойства напрасны?Не выпустит контроль если у меня будет исполнительное производство на основании суда?Но суда нет.И что мне делать, если эти коллекторы будут навязчивыми:куда обращаться, что писать? Спасибо.

Показать полностью
, Мира, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Грозят теперь всякими разбирательствами, лишениями.

пустые угрозы, пытаются оказывать психологическое давление

Беспокойства, что на контроле меня не выпустят.Или мои беспокойства напрасны?

Вы проверяли наличие исполнительных производств на сайте ФССП?

И что мне делать, если эти коллекторы будут навязчивыми: куда обращаться, что писать?

Жалобы в прокуратуру и НАПКА будут не лишними

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Поясним, что подписав кредитный договор, клиент согласился с его условиями и обязался их исполнять надлежащим образом. В случае неисполнения клиентом Банка условий договора в части возврата кредита, Банк вправе привлечь агентство по сбору просроченной задолженности для обеспечения возврата долга, а также передать необходимую для сбора задолженности информацию о клиенте, о кредите, задолженности клиента, операциях и счетах клиента, иную информацию по договору, передавать соответствующие документы, в том числе договор. Дальнейшую коммуникацию по вопросам погашения задолженности, реквизитов для оплаты, предоставления документов о передаче прав требования, рекомендуем осуществлять с сотрудниками ООО «КредитЭкспресс Финансс по телефону 8-800 775 33 02.

Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2016