Каковы сроки получения нового исполнительного листа?

Здравствуйте, во время получения исполнительного листа была замечена описка, было подано заявление на исправление ошибок, помощник судьи скпзала, что через 10 дней состоится заседание по исправлению описки, потом еще 20 дней я так и не понял на что(на обжалование наверно). Хотелось бы уточнить сроки получения нового исполнительного листа, спасибо

, Пётр Лысенко, г. Ульяновск
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Петр, добрый день!

считайте сами: десять дней плюс двадцать дней равно 30 дней Плюс еще 5 дней на подготовку нового документа и его выдачу. Итого 35 дней.
Вы можете подойти к помощнику судьи и попросить сделать короче хотя бы последний срок — таким образом пять дней уменьшить до двух, трех.
И, конечо, не забудьте внимательнейшим образом проверить новый лист!