Как обжаловать долг судебных приставов?

Здравствуйте, меня зовут Денис. Давно лет 5 назад, я по незнанию и глупости согласился на авантюру, в которой нужно было переоформить фирмы на себя, мне за это платили, а я шел с ними к нотариусу давал паспорт и всё. Я не знал , что это очень серьезно и противозаконно. Через некоторое время было заведено уголовное дело, и с меня начали спрашивать являюсь ли я владельцем тех или иных фирм и о хищении денег. Я рассказал , что у меня просто использовали паспорт для переоформления фирм , а о каких то там других аспектах мне не известно. Сейчас мне у судебных приставов выставлен счет на сумму 7 млн. руб . Я не знаю ,что мне делать, у меня даже имущества нет никакого, живу в съемной квартире, и ни каких баснословных денег , которые мне приписывают у меня нет. Похоже , чтобы просто не расследовать и не заморачиваться по поводу этого дела, решили выставить крайним меня...Что будет со мной в таком случае, ведь я не знаю как ни только оплатить такую невероятную сумму, но и жить дальше.

, Денис, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Денис, вы на суд. заседании присутствовали? Решение суда получали?

Постановление о возбуждении уг. дела или отказе в возбуждении уг. дела получали?

Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Здравтствуйте ,Виолетта, нет не ходил и не присутствовал. Решение не получал. За получение не расписывался. Так как проживаю не по месту прописки, а по месту работы, как часто бывает у нас в России, но я не скрывался ни от кого. Работаю официально. Никакой информации не было о судебном заседании. Они могли найти легко меня через налоговую, и сообщить по месту работы. Так что всё неожиданно произошло, мои счета арестованы и даже не знаю что делать дальше.

Решение не получал.
Денис

Денис, на сегодняшний день, вам необходимо обратиться в суд вынесший решение ( данную информацию можно узнать у пристава) и либо отменить решение ( если оно было заочным), либо подать апелляционную жалобу на решение суда с ход-вом о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы.

Так что всё неожиданно произошло, мои счета арестованы и даже не знаю что делать дальше.
Денис

А Вы никаких расписок не писали?

Я рассказал, что у меня просто использовали паспорт для переоформления фирм, а о каких то там других аспектах мне не известно.
Денис

Т.е. Вы не читали то, в чем раписывались?

Как ранее указал коллега, необходимо видеть суть решения и далее уже более детально можно будет говорить о дальнейших действиях.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.

Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Как учредитель в той фирме вы можете отвечать только суммой уставного капитала. Если никаких поручительств и дополнительных обязательств на себя не брали конечно.

Для однозначного и полноценного совета по дальнейшим действиям нужно смотреть судебное решение и исполнительный лист.