Как оформить пенсию по виду на жительство?

Я- гражданка Израиля. Получила вид на жительство РФ в Москве. Мне 66 лет. Есть стаж и трудовая книжка СССР до 91 года 23 года стажа. В Израиле нет понятия трудовой пенсии А есть пособие по старости , но как только проходят пол.года твоего отсутствия в стране - пособия не выплачиваются. И потому я уже почти год не получаю пособия из Израиля. Какие документы я должна подготовить для обращения в пенсионный фонд по месту прописки в Москве ?

, Наталия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При обращении за пенсией по старости рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Соберите необходимые документы.
Вам понадобятся (п. 2 ст. 24 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ; Перечень, утв. Приказом Минтруда России от 28.11.2014 N 958н):
— паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность;
— заявление об установлении пенсии.

Примечание. Если вы получаете пенсию по инвалидности и достигли возраста, в котором назначается пенсия по старости (при соблюдении иных условий для ее получения), последняя назначается со дня достижения указанного возраста. Заявление о назначении пенсии по старости представлять не надо (ч. 6 ст. 22 Закона N 400-ФЗ);

— документы, подтверждающие полномочия представителя (если заявление и документы подаются через представителя);
— вид на жительство с отметкой о регистрации по месту жительства;
— свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории РФ;
— заявление о фактическом проживании на территории РФ;
— российская трудовая книжка установленного образца;
— договоры гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ или оказание услуг;
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования РФ;
— выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.

Примечание. До обращения за пенсией вы имеете право ознакомиться со сведениями, содержащимися в вашем индивидуальном лицевом счете (п. 32 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 884н);

— справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;
— документы об изменении Ф.И.О. (свидетельство о браке, о его расторжении, о перемене Ф.И.О.);
— справка медико-социальной экспертизы, подтверждающая инвалидность.

Источник azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200291/