ПРИКАЗ о казарменном положении военнослужащих по контракту

Как составить приказ по части о казарменном положении военнослужащих по контракту ввиду того что военнослужащие совершают правонарушения

, Юрий Абдумелов, г. Екатеринбург
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Никак. Такой приказ будет незаконным. Если военнослужащие совершают правонарушение, то надо их привлекать к ответственности. Многие командиры ошибочно полагают, что военнослужащих по контракту можно «посадить на казарму», однако в данном случае командиры совершают превышение должностных полномочий, так как все случаи введения казарменного положения четко перечислены в законе.