Как предоставить налоговую декларацию в связи с продажей авто?

Необходимо предоставить налоговую декларацию в связи с продажей авто.

Покупал дороже чем продавал но владел менее 3х лет

Договор купли утерян, продажи на руках.

Покупал у родственников, поэтому есть возможность составить договор задним числом. стоит ли так делать?

Предоставляет ли ГИБДД информацию о суммах договора? Можно ли через них восстановить договор если прошло 3-4года?

, Евгений, г. Москва
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Евгений, можно попробовать запросить договор покупки авто в ГИБДД (для этого следует доехать в местное отделение и написать заявление). Если сохранился сам экземпляр договора, то можно без проблем переподписать его с вашим родственником (он должен быть аналогичен по содержанию с тем, которые вы приносили тогда в ГИБДД).