8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если военкомат не присылает повестку

Здравствуйте . с 18 лет никаких повесток на руки не получал , ни где не рассписывался . сейчас мне 24 года , на работе требуют военный билет и у меня годовалый ребёнок , как мне поступить ? стоит ли оброщатся в военкомат лично ( повесток мне не присылали ) и какую ответственность я магу понести за то что не явился лично ?

, александр низяков, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр!

Из Вашего вопроса следует, что военного билета у Вас на руках нет и военную службу по призыву в ВС РФ Вы не проходили? А приписное удостоверение у Вас есть? На учёте в своем районном отделе военного комиссариата состоите?

0
0
0
0
александр низяков
александр низяков
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет , военного билета на руках у меня нет и военную службу по призыву я не проходил . В военкомат для постановки на учёт меня ни разу не вызывали , соответственно приписного удостоверения у меня нет . ( меня как будто не существует или же мои документы утеряны )

Здравствуйте, Александр!

На практике встречаются подобные ситуации, но все они зависят от тех или иных обстоятельств.

Согласно п. 1 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

В соответствии со ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вам необходимо явиться в районный отдел военного комиссариата и встать на воинский учет. 

Согласно ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

После постановки на воинский учет Вам может быть проведено медицинское обследование. В случае признания комиссией Вас годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе и в связи с тем, что в соответствии с п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, Вы можете быть направлены для прохождения военной службы по призыву в ВС РФ.

В связи с тем, что Вы женаты и у Вас годовалый ребенок и согласно ст. 12.5 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Ваша жена имеет право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступил в наследство в 2020 году не зная, что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть?
Вступил в наследство в 2020 году не зная,что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть? Плюс есть второй наследник(брат) которому и пришло письмо,а мне пока нет
, вопрос №4075772, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2013