К кому обратиться, чтобы дать ход делу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какие организации к каким чиновникам можно обраться по вопросам: перебоев в работе общественного транспорта, отсутствия школы в новом микрорайоне, отсутствия качественных дорог и т.п. если глава администрации(его помощники) отписываются от проблем?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Пишите выше — в Правительство области и т.д.

НаходИте нарушения требований законодательства РФ в действиях (бездействии) муниципальных властей и пишите в прокуратуру региона и другие органы по направлениям деятельности (Министерство транспорта области, Государственную жилищную инспекцию области и в другие органы) в зависимости от выявленной проблемы или нарушения.

В конце концов Вы можете писать везде одновременно для бОльшей эффективности))) никто ж не запрещает этого)

Кроме того, у нас есть активисты Общероссийского народного фронта, пишите и им тоже

Привлекайте журналистов, если проблема критическая и долго не решается))) Тут все методы хороши)

С уважением, Наталья