Сбор денег и разрушенное крыльцо в детском саду

Здравствуйте. Город Фурманов, Ивановская область. 1)В детском саду № 5 Звездочка, разрушено уличное крыльцо с зимы, с февраля месяца. Одна бетонная ступенька отсутствует, торчит арматура. Заведующая говорит, что вскоре сделают, цемент заказан, но проблема остается нерешенной. Дети могут получить травмы, упасть. Целесообразно ли писать в министерство образования по этому вопросу? 2)Воспитатели предлагают родителям сдать по 30-50 рублей на краску для окрашивания объектов на участке - законно ли это? Ведь деньги на обслуживание здания и прилегающих участков точно выделяются вышестоящими инстанциями. Спасибо за ответ.

, Юлия Волкова, г. Фурманов
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Сбор денег на ремонт здания неправомерен! Если хотите решить проблему правовым путем то писать обращение в том числе и в Министерство целесообразно, но нет никаких гарантий, что вам не ответят шаблонно и никаких мер не предпримут! Можно обратиться в Прокуратуру с целью проведения прокурорской проверки, в таком случае однозначно будут результаты!