Не олачен счёт за товар

Здравствуйте! Фирма оплатила предоплату за наш товар, после получения не оплачивает оставшуюся часть. Что можно сделать, договор не составляли, есть счёт, накладная и счёт-фактура.

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Елена, пишите претензию и подавайте иск в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

Договора при этом не нужен, главное товарная накладная.

При необходимости готов составить документы

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, в соответствии со ст. 161 Гражданского кодекса РФ, должны совершаться в простой письменной форме сделки юридических лиц между собой (в данном случае должен был быть заключен договор поставки). Согласно ст. 162 Гражданского кодекса РФ, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Если в перечисленных вами документах указана сумма (полная стоимость товаров), сроки и порядок уплаты, следует обратиться с претензией к фирме по ее юридическому адресу (можно в том числе известному фактическому) и обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.