Разрешено ли находится на крыше многквартирного дома?

Здравствуйте, я являюсь владельцем квартиры в многоквартирном доме, имею ли я право, вместе с друзьями подняться на крышу, чтобы полюбоваться видом и подышать свежим воздухом?

, Руслан, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

имею ли я право, вместе с друзьями подняться на крышу,
Руслан

Запрета на посещение крыши в действующем законодательстве не содержится. Запрещено нарушать общественный порядок. Если Вы там не хулиганите, не нарушаете покой соседей — то можете любоваться видом и дышать свежим воздухом.