Могу ли я сделать ограничение на распитие алкоголя при посещении кафе?

добрый вечер! такая ситуация нет лицензии на алкоголь и люди приходят со своей выпивкой! могу ли я сделать ограничение на распитие алкоголя допустим при заказе от 500р?

, андрей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, людям приносить алкоголь можно и ни кто им не запретит их же не обыскивают на входе.

А вот за распитие установлена административная мера наказания:

Статья 20.20 КоАП РФ. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков,
изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции
с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в
детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах
общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и
пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования
юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста
до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с
содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на
улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего
пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в
розлив, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

андрей
Клиент, г. Москва

даже в кафе нельзя? раньше была лицензия но она кончилась!