Как оформить на себя заброшенный дачный участок?

Уважаемые обращаюсь с просьбой разъяснения, есть заброшенный дачный участок уже долгое время могу я оформить его на себя и каким образом,спасибо.

  • DSC_0023
    .jpg
, Andrey, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток. Действующим законодательством не предусмотрено восстановление сведений о земельных участках. В связи с этим земельный участок, сведения о котором были аннулированы и исключены из ГКН, может быть поставлен на государственный кадастровый учет по заявлению о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости с приложением межевого плана по образованию земельного участка. При этом представленный межевой план должен соответствовать Требованиям к подготовке межевого плана, утвержденным Приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 24.11.2008 №412.