Законна ли съемка на видео со стороны ГАИ?

Здравствуйте ! Имеет-ли право сотрудник ГАИ снимать меня как водителя на видеокамеру или мобильный телефон по закону ? Если нет, то каким образом можно оспорить незаконные действия сотрудника ГАИ и какое наказание за это предусмотрено законом ?

C уважением, Андрей Александрович.

, Андрей, г. Минеральные Воды
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он снимает процесс привлечения Вас к ответственности, то здесь ничего незаконного нет