8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если не известен ответчик?

Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться. ... Моему мужу предложили купить номера с проданной машины (якобы после продажи автомобиля, номер остался в ГАИ и теперь человек хочет продать). Мы подумали и решили купить, цена не большая всего 8 000 тыс.руб + оформление за свой счет. В назначенный день встретились с человеком, съездили с ним в ГАИ, он взял у нас 8000 руб., документы на машину и паспорт, на кого оформлена машина. Вернулся человек из ГАИ, сказал что все нормально, его номера в порядке, после перерыва пойдем оплачивать квитанции, проходить осмотр нашей машины имы можем получать его номера. После чего человек начал придумывать какие то срочные дела по работе, переносить поход в ГАИ и в итоге сменил номер и мы не можем ему дозвониться. Знаем его родительский адрес, его родных, по их словам его дома нет. Что в этой ситуации можно предпринять и как быть? Если обратиться в правоохранительные органы, мы сможем добиться какого либо результата?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Что в этой ситуации можно предпринять и как быть? Если обратиться в правоохранительные органы, мы сможем добиться какого либо результата?
Наталия

Наталья,

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении конкретного лица, я полагаю, фамилия и имя Вам известны.

Если выяснится, что на самом деле никакого номера «на продажу» у гражданина не было (видимо, имеются в виду так называемые «красивые номера»?), то в его действиях стопроцентно содержится состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ, очень приятно что кто еще не равнодушен к чужим бедам. Еще хотелось бы уточнить. Если мы напишем заявление, мы сможем вернуть наши деньги, и деньги которые мы затратили на его поиски ( каждый день мы с мужем приезжали к его дому в надежде поговорить)?! И какова судьба будет этого парня его накажут как то?

Если мы напишем заявление, мы сможем вернуть наши деньги, и деньги которые мы затратили на его поиски
Наталия

Скорее всего да, так как деньги совсем небольшие, наверняка мошенник вернёт их, чтобы смягчить наказание.

И какова судьба будет этого парня его накажут как то?
Наталия

Скорее всего, будет наказание, не связанное с лишением свободы. Это зависит от его предыдущего «послужного списка» в виде судимостей и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2016