8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надеяться на условный срок по статье 228, ч1?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли надеяться на условное наказание мужчине при статье 228, ч1.!????? Судимостей нет, но была администрптивка при которой он не выполнил исправтьельные работы... Заранее спасибо. Жду вашего объективного ответа

, Карина, г. Ярославль
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли надеяться на условное наказание мужчине при статье 228, ч1.!????? Судимостей нет
Карина

Карина,

тут всё зависит от двух факторов:

1) практика в конкретном суде. Например, в Преображенском или Симоновском судах Москвы, в Касимовском суде Рязанской области — да, безусловно. Возможно условное наказание.

А, к примеру в Нагатинском суде Москвы — никогда!

2) заключён ли под стражу обвиняемый или находится на подписке оневыезде. Если под стражей — «условно» не будет. Если на подписке — вполне вероятно. Закона такого, разумеется, не существует. Это просто практика российских судов.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Ярославль

Да заключен под стражу. Спасибо за ответ ((((((((

Да заключен под стражу.
Карина

Увы, тогда никак. Если не произойдёт чуда, конечно.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно можно, мне известны случаи назначения условного наказания по данной статье даже при рецидиве преступлений. Все зависит от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016