8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выселить мужа из квартиры, если он не оплачивает съем?

Здравствуйте. С мужем разводимся, есть сын 12 лет. Дело о разводе затянулось, потому что в суд он не приходит. В последнее время стал нас выгонять из квартиры, пока только словами, типа алименты получаешь, можешь и снять. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик он. Получал, когда я не работала. Для нас это единственное жилье, у мужа есть квартира в военную ипотеку. Есть ли какие законы, может я смогу его выселить из квартиры? За квартиру последние полгода не платит, я оплачиваю счета через сбербанк онлайн, все квитанции об оплате на моё имя.

, Анна, г. Полярный
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. С мужем разводимся, есть сын 12 лет. Дело о разводе затянулось, потому что в суд он не приходит. В последнее время стал нас выгонять из квартиры, пока только словами, типа алименты получаешь, можешь и снять. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик он.
Анна

Здравствуйте, Вы не указали самое главное — включены ли Вы в договор соц.найма? зарегистрированы ли Вы в данной квартире? Если нет, то формально Вы не имеете прав пользования данной квартирой и он действительно сможет Вас из неё выселить.

Если же да, то выселить Вас будет невозможно. Тот факт, что он является нанимателем по договору (ответственным квартиросъемщиком) в данном случае никаких преимуществ ему не дает.

Есть ли какие законы, может я смогу его выселить из квартиры?
Анна

Законы, конечно, есть, но под Вашу ситуацию подходящей нормы для его выселения нет (пока).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Полярный

Спасибо за ответ. В договоре мы записаны, что проживаем вместе с мужем, в квартире зарегистрированы.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.05.2016