Соседка жалуется на шум, которого нет

На протяжении нескольких лет меня беспокоит соседка снизу. В состоянии алкогольного опьянения приходит в районе 22:00 и обвиняет в том, что шумно себя веду. Это не есть так, максимум топанье, не более. Балаганы не устраиваю, друзей водить боюсь. Как ее угомонить? Какие лазейки в законе есть?

, Полина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Полина, если соседка пьяная приходит к вам, вы имеете право ей не открывать, если она будет громко стучать и буянить.вам следует вызвать наряд полиции и просить составить на неё протокол, Так же я советую написать вам. На неё заявление вашему участковому, просить провести с ней беседу и угомонить её, если вы ничего тоне нарушаете, она не имеет право вам досаждать своими приходами, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишется участковы