Могу ли я сейчас сделать ежегодное подтверждение?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я получил вид на жительства 2015 году 4 марта прошло год и два месяца я ещё не сделал ежегодный подтверждения могу ли сейчас делать или я опоздал?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

я получил вид на жительства 2015 году 4 марта прошло год и два месяца я ещё не сделал ежегодный подтверждения могу ли сейчас делать или я опоздал?

Да безусловно вы опоздали, если у вас есть уважительная причина для такой задержки, то вы можете указать её в заявлении. В УФМС и вам может быть этот. Срок восстановят. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.