8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на щадящие условия погашения долга?

Здравствуйте. В 2013 году оформил карту Р.С. лимит по ней в 190 тысяч был достигнут в 2014. Собственно 2 года только плачу,ничего не трачу. На 28.04.2016 долг оказался 189467 рублей. Ежемесячные внесения от 5- 20 тысяч. Были просрочки в связи с нестабильным фин.положением. У меня есть машина старая тойота,и доля в квартире. Собственно вопрос. Как сейчас поступить,чтобы банк подал в суд,и если дойдёт до суда есть ли вариант не лишиться выше названного имущества,и можно ли рассчитывать на более щадящие условия погашения долга,я платить не отказываюсь,но это кабала какая то получается,долг не уменьшается. Подскажите,что делать?

Показать полностью
, Женя, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Вам необходимо истребовать документы из банка со всеми выписками.Так как вы платите небольшими суммами, вы оплачиваете только неустойки, а сумма основного долга не уменьшается. Прекратите платить вообще, так как вы никогда таким образом не погасите кредит и ждите, пока банк обратится в суд.После судебного решения приставы наложат арест на автомашину и смогут изъять ее.Поэтому лучше переоформите ее. На Ваше единственное жилье наложат запрет на рег.действия, но единственное жилье забрать не смогут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Новосибирск

Есть ещё вопрос,обращался в отделение банка с вопросом о реструктуризации кредита. Сотрудник банка посоветовал скрыть что я официально работаю,и взять справку на бирже труда,что якобы безработный. Типа так больше вероятность,что в главном офисе одобрят реструктизацию.Вопрос,если я это сделаю,будет ли это правомерно с моей стороны?

Реструктуризация предусматривает увеличение срока платежа с уменьшением суммы, то есть Вы будете платить еще 5-10 лет, при этом заплатите огромную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099266, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.05.2016