Возможно, чтобы без моего участия по данной статье было вынесено решение?

Добрый день я проживаю за рубежом

ДВа года назад против меня в Москве возбудили дело 128.1. клевета.

Я уведомил судью что проживаю за рубежом и явиться не могу.

С тех пор два раза сменился судя, дело постоянно переносилось .

И вот на прошлой неделе на сайте суда появилась пометка - вынесено решение.

Вопрос:

Как возможно, чтобы без моего участия по данной статье было вынесено решение?

И что делать в данной ситуации, учитывая, что я проживаю за рубежом

, ilya, г. Москва
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам нужно получить само это судебное решение.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А какое решение принято? Возможно заявитель отказался от обвинения и дело прекращено.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Без вас законно дело могли прекратить за отсутствием состава преступления. Любое другое основание прекращение дела в отношении вас является незаконным.

За два года истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, была амнистия. Но без вашего письменного согласия на прекращение дела такие основания не могли быть применены. По большому счету ваше присутствие для таких прекращений также необходимо, чтобы суд мог убедиться, что именно вы даете согласие на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям.

Как выше сказали вам необходимо узнать какое именно решение судом принято. Обратитесь за помощью к адвокатам, чтобы они могли выяснить это, а вы уже решите, что и как делать.