Как подать заявление на мошенника, если знаю номер карты, ФИО и 2 номера + объявление из газеты?

Добрый день. Перевела деньги со своего счета на другую карту за контейнер. На следующий день был звонок, что водитель сломался и нужны еще деньги при получении деньги отдадут, перечислений не было. Целый день была на телефоне, в конце дня оскорбили и сказали деньги не вернут за мои же слова...Была в полиции и в банке написала заявление о движении денежных средств, теперь только время, нужно ждать, надеюсь сделала все верно и верну деньги. Что можно еще предпринять?

  • ИП Саушкин
    .docx
Уточнение от клиента

Фото объявления "Из рук в руки" прилагаю, чтобы другие не попались.

, Людмила, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
. Перевела деньги со своего счета на другую карту за контейнер. На следующий день был звонок, что водитель сломался и нужны еще деньги при получении деньги отдадут, перечислений не было.

Если вы написали заявление в полицию в управление К, то вы все сделали верно, если полиция вам не станет помогать, вы её бездействие можете потом обжаловать в прокуратуру, жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна поставить дату и расписаться.

Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Все правильно сделали. Рекомендую подать в суд с требованием о взыскании Ваших денежных средств, процентов за пользование, морального вреда, всех сопутствующих убытков.

Желаю успеха!