Возможен ли условный срок по статье 162 часть 2 УК?

здравствуйте! скажите пожалуйста возможен ли условный срок 162ст 2 часть . положительные характеристики,малолетний ребенок ,вину полностью признал.

, Вероника, г. Саранск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пятьдесят на пятьдесят, если не судим, возместите потерпевшему причинённый ущерб, выберет особый порядок при признании вины.

Вероника
Клиент, г. Саранск

лучше в особом порядке ?

Да. Там «потолок» наказания снижается на треть. Если возместите ущерб и нет отягчающих обстоятельств — ещё на треть. В итоге от 10 максимуа лет остаётся потолок отколо 4 лет 5 мес. Плюс ребёнок, иные смягчающие, если есть, вполне возможна условка

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возможен условный срок при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих вину обстоятельств.

лучше в особом порядке?
Вероника

Конечно лучше в особом

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Теоретически все возможно.