Возврат неустойки с Застройщика за просроченный срок сдачи жилой недвижимости

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Купил квартиру в 2011 году первого квартала в строящемся доме по ДДУ. Срок сдачи по договору второй квартал 2012г. На сегодняшний день дом до сих пор не сдан. Соответственно хотел бы взыскать с застройщика сумму неустойки, а она получается на сегодняшний день около 367 000 р. Написал письменную претензию застройщику, он на нее ответил что может возместить только 80 000р. Такой вариант меня не устраивает. Подскажите пожалуйста как правильно действовать дальше, чтобы добиться взыскания всей суммы неустойки?

, Мурад Алиев, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Мурад, теперь Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

г. Новосибирск, ул. Советская, д. 81 (ст. метро Красный проспект)