Могут ли судебные приставы привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности без предупреждения?

Могут ли судебные приставы привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности без предупреждения его лично так как он находится в розыске и они не могут его найти? Могут ли судебные приставы подключать участкового и правоохранительные органы чтобы найти должника? Скажите пожалуйста что ещё судебные приставы должны сделать чтобы быстрее найти должника?

, Екатерина, г. Челябинск
Д И
Юрист, г. Москва

Пишете заявление на имя дознавателя при ССП, прикладываете постановление
судебного пристава о расчете задолженности. Дознаватель запрашивает
материалы у судебного пристава, принимает решение о возбуждении или об
отказе в возбуждении уголовного дела.