Как быстро открыть ИП, при условии, что уже открыто ООО?

Есть регистрация на 3 месяца , открыта фирма ООО в Смоленске ,хочу открыть ИП .Как это можно сделать быстро и по проще ,если можно.

Уточнение от клиента

Я гражданка Белоруссии.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Д И
Юрист, г. Москва

наличие ооо не мешает открытию ип. открываете ип путем обращения в налоговую или мфц. подаете заявление и пошлину 800 р. через 3 дня получаете свидетельство

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы только учтите, что открывать ИП вам нужно по месту постоянной регистрации.