Как вернуть водительское удостоверение по истечению срока их лишения?

Лишили меня в марте 2015 , скоро заканчивается срок , но я не сдал права, смогу ли я по окончанию срока прийти к ним и ти-по получить их , если нет, то можно ли вообще как-то сделать так что не сдал их но по окончанию восстановить их?

, Антон, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения либо прдачи заявления об утере.

Статья 32.7 КоАП. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Вариант вижу только один — жалоба на вступившее в законную силу постановление (если есть основания дляотмены).

Антон
Клиент, г. Челябинск

А если я не был на суде , и после суда постановления на дом так и не пришло, на это можно будет с ехать? И вообще если заплатить юристу реально по истечению срока вернуть право что смогу опять ездить ?

Если в деле нет доказательств надлежащего уведомления — можно добиться отмены постановления. Точнее могу сказать после ознакомления с материалами дела