8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить жалобу на бездействие жил. Инспекции?

здравствуйте!я обращался в гос инспекцию с заявлением-вот оно

Начальнику Государственной жилищной инспекции

Омской области Плисову С. В.

От ххх

Заявление

Прошу, Вас, выдать предписание ук жкх олимп, ук ооо управдом-4 демонтировать мусорные контейнеры принадлежащие ук жкх олимп (принадлежащие дому по ул. Нефтезаводская д. 36В ) и ук ооо управдом-4 (принадлежащие домам ул. Нефтезаводская, дом 36Б и 36Г) расположенные между домами 34 и 34/1 по ул. Нефтезаводская. Считаю возможным установку данных контейнеров в другом месте, поближе к подведомственным данным домам территории! Установить срок выполнения данного предписания, обеспечить постоянный, периодический контроль за содержанием данной сан установки !!! Выдать предписание об уборки прилегающей к сан установки территории( объяснить, что данная территория не ограничивается территорией в пару метров вокруг контейнеров, а имеет не ограниченное пространство!!! если данная территория загрязняется мусором с сан установки и мусор возникает на прилегающей территории в следствии близости с сан установкой). Выдать предписание о необходимости ук уборки прилегающей территории и содержания порядка на ней в течении всего дня, а не только в утренние часы раз в месяц!!! Если имеется мусор на прилегающей территории, то ук должна убирать его и три и пять раз в день, столько - сколько необходимо для поддержания чистоты!!! именно для поддержания!!!! А по хорошему пора бы привлекать виновных лиц к административной ответственности за повторные нарушения (обращался не однократно к вам, в ук с письмами). Прилагаю файлы где визуально можно убедиться во всём!!!( фото сделано сегодня 08.04.2016г.).

Основные причины:

1.Указанные мусорные контейнеры находятся напротив окон моей квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного жилого дома. Установка мусорных контейнеров не соответствует санитарным требованиям. Своевременно мусор не убирается, допускается переполнение мусорных контейнеров, мусор разлетается по территории прилегающей к дому №34 по ул. Нефтезаводская, от него исходит зловоние, его зачастую поджигают и едкий дым попадает в квартиры, из-за этого я не могу открывать окна, форточки. В переходный период (осень, весна) когда выпадает снег (тает снег) мусор на прилегающей территории к мусорным контейнерам смешивается с грязевой жижей и источает едкий зловонный запах!!! В зимний период территория не убирается от снега и наледи! Я вынужден смотреть на мусорные контейнеры через окна, выходящие прямо на мусорные контейнеры! У контейнеров проживают крысы, бездомные собаки, бомжи, голуби (питаются из них, роются, растаскивают мусор - распространяя антисанитарию!!!), отсутствие эстетического вида из окна также нарушает мои права. Интересы посетителей магазина, расположенного в доме 34/1 ул. Нефтезаводская не учитывались при установке контейнеров, т.к. данный магазин расположен поблизости от контейнеров.( В силу статьи 42 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду. Согласно статье 8 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статье 11 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", граждане имеют право на благоприятную окружающую среду и благоприятную среду обитания, факторы которых не оказывают вредного воздействия на человека.).В этом случае необходимо облагородить стоянку баков для ТБО - соорудить экран, чтобы не разлетался мусор и закрыть её декоративным забором, чтобы не портила эстетического вида!!! Подобие экрана, находящееся на санустановки не обеспечивает должного эффекта!!!

2. Данная санитарная установка имеет 9 мусорных контейнеров, вместо положенных 5! ((1.)пункт 2.2.3 приложения 1 норм и правил проектирования контейнерной площадки для ТБО 1. «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» САНПИН 42-128-4690-88 (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР 05.08.1988 N 4690-88) с изменениями и дополнениями на 12 октября 2006 года! Доводы о том, что на данной установке расположено две площадки для ТБО не состоятельны, так как сан установка имеет радиус прилегающей к ней территории , который должен содержаться в идеальной чистоте! А при данной установке 9 контейнеров получается, что одна ук обязана содержать в чистоте и остальные контейнеры, не принадлежащие ей и несёт за их состояние ответственность! (п. 8 статьи 11 решения Омского городского Совета от 25.07.2007 № 45 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА Не допускается засорение площадок, на которых размещены мусорные контейнеры, а также территорий, прилегающих к таким площадкам!!! и другие)! При демонтаже незаконно установленных контейнеров нормы будут соблюдены!!!

3. Допускается засорение площадки, на которой размещены мусорные контейнеры, а также территории, прилегающей к ней. (согласно п. 8 статьи 11 решения Омского городского Совета от 25.07.2007 № 45 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА Не допускается засорение площадок, на которых размещены мусорные контейнеры, а также территорий, прилегающих к таким площадкам!!!)

4. Нормы расположения данной санитарной установки нарушены! Расстояние до домов № 34 и 34/1 ул. Нефтезаводская менее 20 метров (В соответствии с пунктом 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (абзац первый).) Также расстояние от дальних дверей входных подъездов дома 36В,36Б,36Г ул. Нефтезаводская до мусорных контейнеров более 100метров, что не допустимо!!! (п. 3.7.6 Правила и нормы эксплуатации жилого фонда, утвержденные постановлением Госстроя от 27.09.2003 г. № 170; п.2.2.3 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» САНПИН 42-128-4690-88 (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР 05.08.1988 N 4690-88) с изменениями и дополнениями на 12 октября 2006 года; п.2.12.15. Приказа Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований" и другие).При демонтаже контейнеров ук жкх олимп и ук ооо управдом-4, возможен сдвиг сан установки дома 34 и 34/1 ул. Нефтезаводская на расстояние более 20метров от жилых помещений!!! Также при переносе незаконно установленных контейнеров на расстояние до 100 метров, от потребителя , как того требует закон, приведёт к законности установки!!!

Ответ прошу направить по почте России, в установленный законом срок и на электронный адрес! Ответ прошу дать за подписью Плисова С. В

гос инспекция игнорит и даёт ответ что всё хорошо! я прилагаю ответ жилинспеции. есть также видео где специалист гжи на фоне свалки, как обжаловать грамотно?

Показать полностью
, Максим, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Ответ прошу направить по почте России, в установленный законом срок и на электронный адрес! Ответ прошу дать за подписью Плисова С. В

Плисов — кто такой? Не поняла, это ваша просьба, или от вас требуют?

гос инспекция игнорит и даёт ответ что всё хорошо! я прилагаю ответ жилинспеции. есть также видео где специалист гжи на фоне свалки, как обжаловать грамотно?

Чтобы обжаловать грамотно, следует обратиться за помощью к юристу. Он и жалобу составит, и ваши интересы в суде представит. Компетентно и грамотно. Есть и второй вариант — изучить соответствующее материальное право, процессуальное законодательство и судебную практику. В этом случае вы и сами сможете грамотно обжаловать отказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 20.10.2019