Могу ли уволится с фирмы при наличии долга?

работаю в фирме водителем,работаем с деньгами,украли 130000 тысяч рублей,половину выплатил,могу ли я уволится,если да,то как будет с остатком долга?

, сергей, г. Тула
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право работника на увольнение не зависит ни от каких факторов кроме Вашего желания.

Уволиться можете.

Было подано заявление в полицию? И каким образом удерживают с Вас денежные средства?

сергей
Клиент, г. Тула

заявление было подано,никого не нашли!вычитают с з/п по 15000 тысяч в месяц,с зарплатой 25000-30000 денег не хватает...

В общем-то оснований для привлечения Вас к материальной ответственности нет.

Кроме того, удержание из заработной платы не может превышать 20%.

Обращайтесь в суд. Взыскивайте все удержанные денежные средства.