Вправе ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты?

Умения вычитывали судебные пристолы деньги с карточки за штрафы оставалась сумма 3900 и теперь совсем пропала но я в списке должников в место суммы написано ,,штраф суда кака вид административное наказание ....как это понимать ???

, Алексей, г. Курск
Д И
Юрист, г. Москва

в судебном порядке с вас взыскали неуплаченный штраф и возбудили исп. производство. ознакомтесь с матер. исп производства

Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Права судебных приставов 1. Запрашивать любую информацию о должнике: • У банков. • У работодателей. • У органов внутренних дел. • У органов ФСБ. 2. Иметь доступ в помещение, где постоянно проживает должник до 10 часов вечера и с 6 часов утра. 3. Налагать арест и изымать деньги в размере, значащимся в исполнительном листе за исключением прожиточного минимума. Аресту могут подвергаться карты с имеющимися средствами, в том числе депозитные и карты, на которые перечисляется заработная плата должника. Если арест наложен на зарплатную карту, следует обратиться к статье 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г «Об исполнительном производстве». Статья прямо говорит, что удержание производится в размере, который должен быть не более 50% заработной платы.