Какие права имеет родственник, прописанный в приватизированной квартире?

Добрый вечер, ситуация следующая:

Квартира приватизирована на меня и моего деда. У деда есть сын, прописанный в этой квартире. Интересует вопрос о том, какие права он имеет на данную квартиру?

Просто этот самый сын пьет, угрожает нам и ломится к нам в двери с требованием пустить его. Говорит, что вызовет полицию и они заставят нас пустить его в квартиру.

Что делать вообще в такой ситуации? Помогите пожалуйста советом

, Алина, г. Новокузнецк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квартира приватизирована на меня и моего деда. У деда есть сын,
прописанный в этой квартире. Интересует вопрос о том, какие права он
имеет на данную квартиру?

Регистрация по месту жительству дает право человеку проживать и пользоваться данным жилым помещением.

Просто этот самый сын пьет, угрожает нам и ломится к нам в двери с
требованием пустить его. Говорит, что вызовет полицию и они заставят нас пустить его в квартиру. Что делать вообще в такой ситуации?

Выписывать его по Решению суда. Вам с дедушкой нужно подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета данного лица (доказать, что он Вы не ведете с ним общего хозяйства, что он выехал из данной квартиры и не оплачивает коммунальные платежи).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна