Как заставить пристава снять запрет на регистрационные действия с автомобилtv?

Ситуация следующая. Камера сфотографировала автомобиль, как неправильно припаркованный. Выписан штраф в 3000 руб. В районном суде это оспаривали, суд отказал. Обжаловали в городском. Городской отменил наказание. На этом посчитали, что все закончилось, но спустя 2 года после якобы нарушения и год после решения суда городского, объявились приставы. Пришло письмо обыкновенной почтой. Пришли к нему сказали, что так и так занимался юрист судом, решения правда на руках не было. Этот мальчишка (чуть больше 20 лет) начал угрожать, говорить, что он тут самый, самый и все решает, что это он система, может арестовать автомобиль, счет, чуть ли не посадить и т.п. (это я к тому что по хорошему вряд ли с ним договоришься), послушали этого неадеквата (ну типа почти как коллектор, только государственный :) и это из-за штрафа в 3000 р.) и стало понятно, что он не в курсе решения суда. Поехали в районный суд куда должны были вернуть решение (юрист копию у себя не нашел, там сложно все). Решение есть. Пристав просил отправить решение по электронной почте, а потом позвонить ему. Позвонили, тон разговора сменился на более адекватный. Хотя это уже со второго звонка. До звонка пробили по базе автомобиль, оказалось наложен арест на регистрационные действия еще в январе 2016 (письмо от пристава пришло только две недели назад). Пристав сказал, что отправил в ГАИ запрос на снятие ограничений. Вопрос: как правильно закрыть это дело? Пристав сказал отправил, но мог и не отправить. Говорит, ждать 2 недели. Сумма штрафа 3000 руб., даже если прибавить 6000 руб за не уплату, то меньше 10 000 руб. - даже выезд за границу не могут закрыть, а тут арест на рег. действия с машиной. Где получить бумагу (и еще как), что вопрос закрыт. И можно как-то ускорить процесс снятия ограничений с ГАИ? Не превысил ли пристав свои полномочия?

p.s. сейчас еще проверил другую машину, она тоже на запрете в ГАИ. Ну разве можно из-за 3000 (ну или 9000) р. накладывать запрет на две машины?

, Андрей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Этот мальчишка (чуть больше 20 лет) начал угрожать, говорить, что он тут самый, самый и все решает, что это он система, может арестовать автомобиль, счет, чуть ли не посадить и т.п.
Андрей

На подобные действия пристава нужно писать жалобу его непосредственному руководителю (в службу) и старшему судебному приставу. Пристав не вправе хамить и угрожать в любом случае.

Пристав сказал, что отправил в ГАИ запрос на снятие ограничений. Вопрос: как правильно закрыть это дело? Пристав сказал отправил, но мог и не отправить
Андрей

Ну так попросите пристава прислать Вам Постановление о снятии ареста, а также документ о его отправке, или Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и все посмотреть.

Где получить бумагу (и еще как), что вопрос закрыт.
Андрей

Только в ГАИ можно поинтересоваться о том, дошел ли до них документ пристава и был ли он исполнен.

И можно как-то ускорить процесс снятия ограничений с ГАИ?
Андрей

Это можно было бы ускорить, если бы Постановление пристава Вы отвезли сами. Если оно действительно было отправлено, то ускорить уже это нельзя. Теперь все зависит от расторопности должностных лиц в ГИБДД.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение.

===цитата начало===

Где получить бумагу (и еще как), что вопрос закрыт.

Андрей

Только в ГАИ можно поинтересоваться о том, дошел ли до них документ пристава и был ли он исполнен.

===цитата конец===

Имелось ввиду, что закрыт вопрос с исполнительным делом и больше приставы не должны дергать.

Кстати, можно понять, как так получилось, что контора, которая снимает и выписывает штрафы наверняка в курсе решения районного суда (который поддержал их) и городского суда (который отменил штраф), а дело попадает к приставам и они возбуждают исполнительное дело и арестовывают 2 машины на регистрационные действия? Кто виноват , что исполнительное дело все же завели, когда есть решение суда об отказе. Мог вообще пристав арестовать 2 машины при цене вопроса максимум в 9000 руб. или он превысил свои полномочия?