По ст 159 ч 2 что грозит, если он ранее был судим?

Добрый день мой знакомый сидит в сизо у него через месяц суд по ст 159 ч 2 мы с потерпевшей поговорили и вастановим ущерб.Но у него до этого был уголовный судимость но тогда оплатили штраф.В этот раз ему дадут срок?Он не гражданин России гражданин Киргизии.

, Гуля, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Гуля, если судимость не погашена, лишение свободы возможно. Но так как статья средней тяжести, суд вправе назначить условное осуждение. Зависит от обстоятельств дела и характеристик брата.

Гуля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ судимость погашена заплатили штраф просто нам сказали что его посадят или нам нанять адвоката какая вероятность что его выпустят?

Честно, если 1 статья 159 ч.2 ук, судимостей нет, то мало вероятно, что его посадят. Вероятнее условное осуждение. Нанимать или нет адвоката, вы решайте сами.