При сделки купли продажи земельного участка, кто выступает продавцом?

добрый день,

скажите пожалуйста, при сделки купли продажи земельного участка, кто выступает продавцом, если хозяйка сделала доверенность на мою маму, по этой доверенности моя мама имеет право распоряжаться в течении 5 лет как угодно, даже продать!

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, при сделки купли продажи земельного участка, кто выступает продавцом, если хозяйка сделала доверенность на мою маму, по этой доверенности моя мама имеет право распоряжаться в течении 5 лет как угодно, даже продать!
Оксана

Продавцом выступает собственник земельного участка в лице доверенного лица, то есть в лице вашей мамы. По доверенности ваша мама не может производить только те действия которые указаны в доверенности.

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а как вписать мою маму и владельца в договор, как будет выглядеть шапка договора?

если при обычной сделки пишется: мы, хозяин и его данные, покупатель и его данные, то в моем случае это как правильно сделать?

Оксана

Пишутся все данные собственника, то есть продавца, а в графе подпись, делается запись: доверенное лицо: ФИО действующее на основании доверенности № выданной (указать кем выдана), дата (указать дату выдачи доверенности. Далее следует подпись доверенного лица.